>甘肃省威尼斯网站网址学校2019年高职院校单独招生录取榜 ----甘肃省威尼斯网站网址学校
时间:2019-05-07 15:58:17  来源:威尼斯网站网址 责任编辑:李福   点击量:

<

    在2019年高职院校单独招生考试中,我校学生成绩喜人,293名学生分别被省内高职院校录取。录取率达88%。在此,我们向被高职院校录取的同学表示真挚的祝贺!向关心我校发展的社会各界人士表示感谢!
序号 姓名 报考院校 录取专业
1 赵海婷 定西师范高等专科学院 药品生产技术
2 毛佳晖 定西师范高等专科学院 会计
3 张文庆 定西师范高等专科学院 中药学
4 徐赟山 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
5 周鹏 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
6 赵建民 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
7 李熙贤 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
8 马成博 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
9 严登悦 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
10 孔佑才 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
11 严建瑞 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
12 王昱涵 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
13 徐发隆 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
14 陈国龙 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
15 魏德洲 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
16 汪冶军 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
17 王延龙 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
18 王海洋 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
19 徐发强 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
20 高波 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
21 薄鑫龙 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
22 张万龙 甘肃建筑职业技术学院 建筑智能化工技术
23 武志成 甘肃建筑职业技术学院 道路桥梁工程技术
24 徐英杰 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
25 赵洸伟 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程技术
26 周永成 甘肃建筑职业技术学院 建筑工程监理
27 宁磊 甘肃建筑职业技术学院 建筑设备工程技术
28 何萍 甘肃林业职业技术学院 经济信息管理
29 章婧 甘肃林业职业技术学院 会计
30 张凯杰 甘肃林业职业技术学院 会计
31 柳彩兄 甘肃林业职业技术学院 会计
32 谢俊 甘肃林业职业技术学院 建筑工程技术
33 丁海军 甘肃林业职业技术学院 建筑工程技术
34 袁嘉晨 甘肃林业职业技术学院 建筑工程技术
35 严登悦 甘肃林业职业技术学院 建筑工程技术
36 杨海 甘肃林业职业技术学院 建筑工程技术
37 谢开明 甘肃林业职业技术学院 建筑工程技术
38 李伟 甘肃林业职业技术学院 建筑工程技术
39 倪富祯 甘肃林业职业技术学院 建筑工程技术
40 王彧 甘肃林业职业技术学院 工业机器人技术
41 王振鸿 甘肃林业职业技术学院 汽车电子技术
42 徐建林 甘肃林业职业技术学院 汽车电子技术
43 薛燕 甘肃林业职业技术学院 建筑工程技术
44 王进发 甘肃林业职业技术学院 机电一体化
45 辛鹏 甘肃林业职业技术学院 林业技术
46 王成瑞 甘肃林业职业技术学院 机电一体化
47 周文 甘肃林业职业技术学院 汽车电子技术
48 何礼国 甘肃林业职业技术学院 道路桥梁工程技术
49 王财阳 甘肃林业职业技术学院 道路桥梁工程技术
50 杨沫  甘肃林业职业技术学院 工业机器人
51 许宏博 甘肃林业职业技术学院 森林资源保护
52 丁吉鸿 甘肃林业职业技术学院 智能化终端技术
53 杨成武 甘肃林业职业技术学院 道路桥梁工程技术
54 陈积财 甘肃林业职业技术学院 汽车电子
55 郁利军 甘肃林业职业技术学院 汽车电子
56 胡海荣 甘肃林业职业技术学院 汽车电子
57 聂立城 甘肃林业职业技术学院 工程造价
58 董文 甘肃林业职业技术学院 环境监测
59 刘玮 甘肃林业职业技术学院 环境监测
60 杨兴生 甘肃林业职业技术学院 机电一体化
61 邢志发 甘肃林业职业技术学院 机电一体化
62 丁振轩 甘肃林业职业技术学院 环境监测
63 陈禛龙 甘肃林业职业技术学院 汽车电子
64 陈龙 甘肃林业职业技术学院 无人机应用技术
65 曹永宏 甘肃林业职业技术学院 无人机应用技术
66 刘润山 甘肃林业职业技术学院 道路桥梁工程技术
67 周永宝 甘肃林业职业技术学院 道路桥梁工程技术
68 陈泽光 甘肃林业职业技术学院 道路桥梁工程技术
69 刘文祥 甘肃林业职业技术学院 林业技术
70 严海铭 甘肃林业职业技术学院 水利工程
71 倪斌 甘肃林业职业技术学院 工程测量技术
72 李能斌 甘肃林业职业技术学院 森林资源保护
73 胡海儒 甘肃林业职业技术学院 工程测量技术
74 何岳山 甘肃林业职业技术学院 机电一体化
75 蔡宗霖 甘肃林业职业技术学院 机电一体化技术
76 王忠山 甘肃林业职业技术学院 机电一体化技术
77 王加乐 甘肃林业职业技术学院 机电一体化技术
78 姜瑞 甘肃林业职业技术学院 园艺技术
79 赵志华 甘肃林业职业技术学院 环境艺术设计
80 袁志奇 甘肃林业职业技术学院 环境艺术设计
81 唐丽云 甘肃林业职业技术学院 园林工程技术
82 雷军 甘肃林业职业技术学院 林业信息技术与管理
83 王鑫 甘肃林业职业技术学院 林业技术
84 张万伟 甘肃林业职业技术学院 环境检测与控制技术
85 陈伟 甘肃林业职业技术学院 测绘地理信息技术
86 李详 甘肃林业职业技术学院 智能终端技术与应用
87 苏斌 甘肃林业职业技术学院 森林生态旅游
88 邓子民 甘肃林业职业技术学院 智能终端技术与应用
89 张红霞 甘肃林业职业技术学院 物流管理
90 冉玉君 甘肃林业职业技术学院 经济信息管理
91 王君 甘肃林业职业技术学院 电子商务
92 郭湘玲 甘肃林业职业技术学院 会计
93 湛守琴 甘肃林业职业技术学院 会计
94 梁好 甘肃林业职业技术学院 计算机应用
95 沈保山 甘肃林业职业技术学院 计算机应用
96 李彤 甘肃林业职业技术学院 计算机应用技术
97 李韩庆 甘肃农业职业技术学院 环境检测与控制技术
98 徐晶怡 甘肃农业职业技术学院 会计
99 郑娇 甘肃农业职业技术学院 会计
100 唐文清 甘肃农业职业技术学院 会计
101 张文雪 甘肃农业职业技术学院 会计
102 张艳 甘肃农业职业技术学院 会计
103 吴伯乐 酒泉职业技术学院 新能源汽车
104 张晓鹏 酒泉职业技术学院 新能源汽车
105 杨鹏 酒泉职业技术学院 新能源汽车
106 苗文恺 酒泉职业技术学院 护理
107 苏建龙 酒泉职业技术学院 新能源汽车
108 冯鑫基 酒泉职业技术学院 酒店管理
109 马世英 酒泉职业技术学院 电气自动化
110 姜旭 酒泉职业技术学院 计算机应用
111 牛拉木才让 酒泉职业技术学院 新能源汽车
112 谢天发 酒泉职业技术学院 物流管理
113 罗毅龙 酒泉职业技术学院 建筑工程技术
114 吴庚年 酒泉职业技术学院 建筑工程技术
115 何炳嘉 酒泉职业技术学院 建筑工程技术
116 于金萍 酒泉职业技术学院 口腔医学技术
117 于向荣 酒泉职业技术学院 会计
118 蔡建花 酒泉职业技术学院 会计
119 姜敏 酒泉职业技术学院 酒店管理
120 严晓楠 酒泉职业技术学院 学前教育
121 胥翠蓉 酒泉职业技术学院 酒店管理
122 马维婷 酒泉职业技术学院 学前教育
123 白卿 酒泉职业技术学院 学前教育
124 董佳成 酒泉职业技术学院 电子商务
125 陈晓玲 酒泉职业技术学院 学前教育
126 高秀珍 酒泉职业技术学院 学前教育
127 陈旭 酒泉职业技术学院 学前教育
128 樊春晖 酒泉职业技术学院 学前教育
129 于婷 酒泉职业技术学院 学前教育
130 郭晴 酒泉职业技术学院 学前教育
131 王丽君 酒泉职业技术学院 学前教育
132 张煜 酒泉职业技术学院 学前教育
133 张建平 酒泉职业技术学院 学前教育
134 张建民 兰州石化职业技术学院 数控技术
135 王浩礼 兰州石化职业技术学院 石油炼制
136 杨祯 兰州石化职业技术学院 数控技术
137 蔡旭东 兰州石化职业技术学院 化工装备技术
138 王洲 兰州石化职业技术学院 市场营销
139 胡万东 兰州石化职业技术学院 油气储运技术
140 徐彦成 兰州石化职业技术学院 化工装备技术
141 田伟生 兰州石化职业技术学院 数控技术
142 孟泽 兰州石化职业技术学院 焊接与自动化
143 周旭 兰州石化职业技术学院 化工装备技术
144 刘文棠 兰州石化职业技术学院 工业自动化仪表
145 张舂元 兰州石化职业技术学院 化工装备技术
146 毛新伟 兰州石化职业技术学院 机电设备维修与管理
147 田彦伟 兰州石化职业技术学院 化工装备技术
148 刘利威 兰州石化职业技术学院 汽车检测与维修
149 毛军 兰州石化职业技术学院 焊接技术与自动化
150 王进瑞 兰州石化职业技术学院 油气储运技术
151 齐斌 兰州石化职业技术学院 汽车检测与维修技术
152 孙有涛 兰州石化职业技术学院 煤化工技术现代学徒制
153 吴有财 兰州石化职业技术学院 汽车检测与维修技术(现代学徒制)
154 史光生 兰州石化职业技术学院 机电设备维修与管理
155 王盟 兰州石化职业技术学院 印刷媒体技术
156 张兴勇 兰州石化职业技术学院 石油化工技术
157 刘佰延 兰州石化职业技术学院 工程测量
158 刘荣德 兰州石化职业技术学院 工业过程最大化
159 孙懿德 兰州石化职业技术学院 石油化工技术
160 蔡建东 兰州石化职业技术学院 建筑工程技术
161 张宗浩 兰州石化职业技术学院 建筑工程技术
162 韩亮 兰州石化职业技术学院 建筑工程技术
163 胡军 兰州石化职业技术学院 建筑工程技术
164 李成涛 兰州石化职业技术学院 电长热能动力装置
165 王彬任 兰州石化职业技术学院 物流管理
166 杨晓晨 兰州石化职业技术学院 电气自动化技术 
167 胡永祥 兰州石化职业技术学院 理化测试与质检技术
168 刘泽元 兰州石化职业技术学院 电气自动化技术
169 何伟国 兰州石化职业技术学院 电气自动化技术(现代学徒制)
170 刘振疆 兰州石化职业技术学院 发电厂及电力系统
171 严志强 兰州石化职业技术学院 电气自动化技术
172 周金财 兰州石化职业技术学院 电气自动化技术(免试)
173 甄英杰 兰州石化职业技术学院 发电厂及电力系统
174 刘胜强 兰州石化职业技术学院 电池热能动力装置
175 刘国虎 兰州石化职业技术学院 现代学徒制-应用化工技术(万华化学)
176 冯福寿 兰州石化职业技术学院 软件技术(软件编码)
177 田姸 兰州石化职业技术学院 现代学徒制-物流管理(江苏顺丰)
178 张鑫萍 兰州石化职业技术学院 现代学徒制-工业分析技术(大连恒力)
179 齐玉娇 兰州石化职业技术学院 现代学徒制-化工装备技术(新疆新业)
180 王泓钧 兰州石化职业技术学院 工业机器人技术
181 王俊霞 兰州石化职业技术学院 理化测试与质检技术
182 蔡金玉 兰州石化职业技术学院 市场营销
183 曹洪元 兰州石化职业技术学院 工业自动化仪表
184 李晶 兰州石化职业技术学院 市场营销
185 李建花 兰州石化职业技术学院 印刷媒体技术
186 吕雪霞 兰州石化职业技术学院 物流管理
187 刘雪晴 兰州石化职业技术学院 市场营销
188 张怡雯 兰州石化职业技术学院 物流管理
189 何倩 兰州石化职业技术学院 物流管理
190 韩吉福 兰州石化职业技术学院 汽车电子技术
191 王雅茹 兰州石化职业技术学院 物流管理
192 王汀 兰州石化职业技术学院 印刷媒体技术
193 李静宁 兰州石化职业技术学院 工业分析(油品分析)
194 张丽娜 兰州石化职业技术学院 印刷媒体技术
195 陆霞 兰州石化职业技术学院 发电厂及电力系统
196 许国春 兰州石化职业技术学院 数字媒体应用技术(音视频制作)
197 郑芳 兰州石化职业技术学院 汽车营销与服务
198 胡开瑞 兰州石化职业技术学院 市场营销
199 张华 兰州石化职业技术学院 商务英语
200 冯慧 兰州石化职业技术学院 空中乘务
201 潘丽娜 兰州石化职业技术学院 空中乘务
202 李公源 兰州石化职业技术学院 应用化工技术(化学工程与工艺)
203 刘成东 兰州石化职业技术学院 物联网应用技术
204 李晓梅 兰州石化职业技术学院 计算机网络技术
205 张丹 兰州石化职业技术学院 计算机网络技术
206 俞桂芳 兰州石化职业技术学院 物流管理
207 陈水琳 兰州石化职业技术学院 数字媒体应用技术
208 王志英 兰州石化职业技术学院 数字媒体应用技术
209 李婷 兰州石化职业技术学院 计算机应用
210 马蓉蓉 兰州石化职业技术学院 软件技术(软件编码)
211 张丽蓉 兰州石化职业技术学院 印刷媒体技术(印前速录)
212 霍炎龙 兰州石化职业技术学院 软件技术(软件编码)
213 胡永鑫 兰州职业技术学院 酒店管理(现代学徒制)
214 王娇娇 兰州职业技术学院 会计
215 张万基 兰州职业技术学院 软件技术
216 张晓凤 兰州职业技术学院 婚庆管理
217 王一冰 兰州职业技术学院 学前教育
218 石佳佳 兰州职业技术学院 早期教育
219 姚蓉 兰州职业技术学院 学前教育
220 王乐乐 兰州职业技术学院 学前教育
221 刘盈 兰州职业技术学院 动漫制作技术
222 王栋 兰州职业技术学院 动漫制作技术
223 刘永波 兰州职业技术学院 动漫制作技术
224 叶生屿 兰州资源环境职业技术学院 电气自动化技术(自动化设备制造方向)
225 张为栋 兰州资源环境职业技术学院 供用电技术
226 郑煜 兰州资源环境职业技术学院 安全技术与管理(救援技术)
227 施建文 兰州资源环境职业技术学院 机电一体化
228 孙胜 兰州资源环境职业技术学院 供用电技术
229 杨瑞奇 兰州资源环境职业技术学院 供用电技术
230 贺常乐 兰州资源环境职业技术学院 环境工程技术
231 张学智 兰州资源环境职业技术学院 机电设备维修与管理
232 张玺 兰州资源环境职业技术学院 供用电技术
233 李祥源 兰州资源环境职业技术学院 计算机网络技术
234 陈宗智 兰州资源环境职业技术学院 电气自动化技术
235 张万磊 兰州资源环境职业技术学院 矿业装备维护技术
236 王俊 兰州资源环境职业技术学院 机电一体化技术
237 张玉银 兰州资源环境职业技术学院 机电设备维修与管理
238 刘涛 兰州资源环境职业技术学院 现代学徒制-水利工程(西藏雅鲁藏布工程设计)
239 庄圣东 兰州资源环境职业技术学院 计算机应用技术
240 李志远 兰州资源环境职业技术学院 现代学徒制-建设工程监理(甘肃交达)
241 薛文军 兰州资源环境职业技术学院 应用电子技术
242 王帅 兰州资源环境职业技术学院 会计
243 徐国娜 兰州资源环境职业技术学院 会计
244 康玉晶 兰州资源环境职业技术学院 宝玉石鉴定与加工(加工方向)
245 朱安琪 兰州资源环境职业技术学院 会计
246 郑琳 兰州资源环境职业技术学院 会计
247 杜汶静 兰州资源环境职业技术学院 会计
248 刘吉祥 兰州资源环境职业技术学院 电子商务
249 蔡昊元 兰州资源环境职业技术学院 酒店管理
250 赵薇 兰州资源环境职业技术学院 会计
251 朱雪萍 兰州资源环境职业技术学院 会计
252 李文婷 兰州资源环境职业技术学院 会计
253 杜雪梅 兰州资源环境职业技术学院 会计
254 相晓婷 兰州资源环境职业技术学院 物流管理
255 高佳楠 兰州资源环境职业技术学院 会计
256 周娜 兰州资源环境职业技术学院 安全技术与管理
257 杨泉 兰州资源环境职业技术学院 水利工程
258 刘飞 兰州资源环境职业技术学院 宝玉石鉴定与加工(加工方向)
259 吴琪 兰州资源环境职业技术学院 机电一体化
260 李小龙 兰州资源环境职业技术学院 数字媒体应用
261 高振龙 兰州资源环境职业技术学院 计算机网络技术
262 马征军 陇南师范高等专科学校 文秘
263 黄思佳 陇南师范高等专科学校 畜牧兽医
264 李德梅 陇南师范高等专科学校 供用电技术
265 常孝竺 陇南师范高等专科学校 畜牧兽医
266 冯丽 陇南师范高等专科学校 计算机应用
267 孟庆晶 陇南师范高等专科学校 计算机应用
268 孙源 陇南师范高等专科学校 计算机应用
269 何慧年 陇南师范高等专科学院 机电一体化
270 杨宗宝 武威职业学院 建筑工程管理
271 鲁丽梅 武威职业学院 学前教育
272 孟睿 武威职业学院 学前教育
273 李延鹏 武威职业学院 建筑工程技术
274 兰斌 武威职业学院 建筑工程技术
275 田吉飞 武威职业学院 药学
276 李亚鸿 武威职业学院 学前教育
277 张涛年 武威职业学院 会计
278 陈光福 武威职业学院 光伏发电技术与应用
279 徐立 武威职业学院 口腔医学技术
280 刘丽 武威职业学院 会计
281 何婕 武威职业学院 会计
282 沈亮 武威职业学院 会计
283 谢晓慧 武威职业学院 会计
284 陈佳乐 武威职业学院 会计
285 王建霞 武威职业学院 会计
286 于芳 武威职业学院 会计
287 蔡丽平 武威职业学院 会计
288 党银 武威职业学院 学前教育
289 赵怡凡 武威职业学院 学前教育
290 李万霞 武威职业学院 学前教育
291 沈嘉玲 武威职业学院 学前教育
292 陈哓红 武威职业学院 学前教育
293 李童 武威职业学院 计算机网络技术
延伸阅读: